Жителей Камчатки приглашают стать волонтерами на праздновании Дня вулкана

11 августа 2016

Оргкомитет праздника продолжает формирование волонтерской команды, которая будет работать на мероприятиях, проходящих на Козельском вулкане. Всего планируется набрать 20 человек. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

«На площадку под Авачинским вулканом волонтеры уже набраны - их 10 человек. Но еще есть возможность попасть в команду, которая будут работать на Козельском вулкане. Требования к волонтерам простые -   возраст старше 18 лет, желание помочь в организации мероприятий, неприхотливость в быту и готовность провести несколько дней в палатке. Приветствуются спортивные и организаторские навыки», - рассказала главный специалист КГБУ «Туристский информационный центр» Анна Бильчук.

Волонтеры будут помогать ставить палаточный лагерь, дежурить на тематических площадках, заниматься организационными вопросами, раздавать информационные буклеты, а также работать на пропускном пункте на подъезде к вулкану.

В команде волонтеров на Козельском также будут работать гости из столицы. Специально для участия в праздновании Дня вулкана на Камчатку приедут участники волонтерского проекта Московского Технологического университета МИРЭА.

«Это уже седьмая экспедиция студентов московского вуза. В этом году волонтеры решили побывать на Камчатке и посетить одно из крупнейших туристических событий страны – праздник День вулкана. В составе команды спортсмены, туристы, организаторы. Все участники прошли подготовку и имеют соответствующий опыт. Группа из 7 человек прилетит 17 августа», - отметили в агентстве по туризму и внешним связям края.

После завершения мероприятий организаторы выберут лучших волонтеров Дня вулкана–2016. Для них будет организована морская прогулка по Авачинской бухте. Остальным участникам команды вручат футболки и рюкзаки с логотипом праздника, сувениры и благодарственные письма.

Записаться в команду волонтеров можно по телефону 458-222 и 307-330 до 17 августа включительно. Подробнее о новостях и программе праздника на сайте: visitkamchatka.ru и сity41.ru

Напомним, День вулкана пройдет на Камчатке 20 августа на двух площадках у подножия Авачинского и Козельского вулканов. На Авачинском вулкане состоится массовое восхождение и вертикальная гонка для спортсменов, на Козельском пройдет развлекательная часть праздника.

Власть и общество

День вулкана

Министерство туризма Камчатского края