В «День вулкана» для детей будет подготовлена специальная программа

3 августа 2016

Специальную детскую площадку организуют для туристов с детьми у подножия вулкана Козельский.

Об этом сообщили в ходе заседания оргкомитета по проведению краевого праздника «День вулкана».

«Это будет анимационная площадка, которая начнет свою работу 20 августа. Ребята смогут принять участие в конкурсах и викторинах, найти новых друзей и вообще весело провести время. Аниматоры будут работать в течение всего дня.  По опыту проведения прошлых праздников мы понимаем, что такая площадка очень востребована»,  - пояснил один из организаторов мероприятия Андрей Днепровский.

Грандиозный краевой праздник будет интересным и для детей, и для взрослых.

В 14.00 состоится официальное открытие праздника «День вулкана». В это же время начнутся занятия йогой под открытым небом, пройдут соревнования на мотоциклах в дисциплине вертикальный заезд. С 13.00 будет работать площадка «Город мастеров».

В 15.00 пройдут показательные выступления клуба смешанных единоборств «Медведь».

В 16.00 откроется площадка «Зумба-Фитнесс», где пройдет мастер-класс для желающих принять участие в танцевальной фитнес-программе на основе популярных латиноамериканских ритмов. В это же время начнется «Джип-Триал» и мастер-класс по боксу.

В 18.30 пройдет награждение призеров и победителей экстремальных площадок.

В 19.00 – мастер-класс по современным танцевальным направлениям.

С 22.00 до 4.00 – арт-фестиваль «Высота».

«Место для массового гуляния подобрано очень удачно. Южные и восточные склоны Козельского вулкана покрывает мелкий шлак. Здесь можно отдыхать, не опасаясь разрушить уникальную флору и фауну. На Козельском вулкане мы делаем площадки для развлечения, понимая, что сюда приезжают люди разного возраста. В том числе это родители с детьми. На Авачинский вулкан мы приглашаем целенаправленно тех, кто поставил себе цель – восхождение», - прокомментировала ситуацию заместитель руководителя агентства Марина Анищенко.

Краевой праздник «День вулкана» проводится в рамках реализации Государственной программы Камчатского края «Развитие внутреннего и въездного туризма».

 

 

Власть и общество

День вулкана

Г.Ц. Шхиян

Министерство туризма Камчатского края