Жители отдалённых населенных пунктов получают услуги по занятости через мобильный центр

31 января 2024

Мобильный центр занятости населения Усть-Большерецкого района побывал в селе Апача.

В январе состоялся выезд мобильного центра занятости населения в с. Апача Усть-Большерецкого района. В этот день на встречу пришли безработные граждане, проходящие перерегистрацию и граждане, ищущие работу.

Во время встречи уделялось внимание вопросу регистрации граждан в качестве безработных через портал «Работа России». Гражданам были представлены вакансии Усть-Большерецкого  района и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Некоторые граждане интересовались как открыть собственное дело и получить единовременную финансовую поддержку от службы занятости. Велась разъяснительная работа по программе содействия безработным гражданам в переезде, гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости, а также по программе заключения социального контракта на трудоустройство малообеспеченных семей, и о возможности заключения контракта на военную службу.

Мобильный центр занятости позволяет получить полный спектр госуслуг в самых отдалённых районах Камчатки как гражданам, так и работодателям.

На сегодня государственные услуги с использованием мобильных центров на Камчатке оказывают три центра занятости населения в Елизовском, Мильковском и Усть-Большерецком районах.