Жителей Камчатки приглашают стать участниками проекта «Больше, чем работа»

23 августа 2022

Участникам смогут пройти стажировку и производственную практику с дальнейшей перспективой трудоустройства в одном из 30 регионов Российской Федерации.

«Больше, чем работа» – это проект для профессионального развития молодежи в возрасте от 18 до 35 лет, в том числе для студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, участников проектов и конкурсов АНО «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание», заинтересованных в развитии своих профессиональных компетенций. Об этом сообщили в региональном министерстве труда и развития кадрового потенциала.

«Проект "Больше, чем работа" позволит интегрировать молодые кадры в профессиональную среду и восполнить нехватку квалифицированных специалистов на производствах и в бизнесе. Участники проекта смогут путешествовать по стране, пройти производственную практику, или программу стажировки на предприятии с дальнейшей возможностью трудоустройства, а также освоить необходимые для работы навыки и получить новые знания», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Чтобы принять участие, необходимо:

  • – зарегистрироваться в чат-боте на платформе Телеграм;  
  • – настроить поиск вакансий, указав отрасль и регион;
  • – выбрать подходящую вакансию и отправите свое резюме;
  • – выполнить задание от работодателя и пройти собеседование;
  • – собрать вещи и отправиться за лучшим профессиональным опытом.

Для взаимодействия с участниками конкурса разработан и запущен сайт большечемработа.рф, на котором можно ознакомиться с основной информацией о проекте и перейти в инструмент коммуникации с участниками – чат-бот на платформе Телеграм. Он подбирает подходящие вакансии по выбранным критериям.

Чат-бот был разработан совместно с «Россией – страна возможностей» так же подключена платформа с онлайн-тестами для диагностики определенных профессиональных навыков. С их помощью молодые специалисты смогут понять свои слабые и сильные стороны и развиваться в направлении профессии своей мечты.
Организаторами проекта выступают Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия – страна возможностей».