Всероссийский конкурс профмастерства в сфере содействия занятости

21 марта 2023

Стартовал II Всероссийский конкурс профмастерства в сфере содействия занятости.

В этом году увеличилось число специалистов, которые могут принять участие в конкурсе. В номинации «Лучший специалист ЦЗН» появилась новая категория – «профконсультант». В ней жюри будет оценивать мастерство специалистов по профориентации, социальной адаптации и психологической поддержке безработных граждан.

Еще одно нововведение – претендентам на звание лучшего специалиста предстоит пройти онлайн-тестирование на знание нормативно-правовой базы в сфере занятости и наличие навыков. Анкеты участников расширены показателями эффективности и клиентоцентричности.

Первый конкурс профессионального мастерства в сфере занятости состоялся в 2022 году. В конкурсе приняли участие 53 региона. Эксперты определили лучших в трех номинациях: «Лучший специалист ЦЗН», «Лучший центр занятости населения России», «Лучший проект ЦЗН».

В номинации «Лучший специалист ЦЗН» в категории «Лучший кадровый консультант» в десятку финалистов вошел специалист КГКУ «Центр занятости населения Мильковского района» Волошина И.Ф.

Организатором конкурса выступает Министерство труда и социальной защиты населения РФ, оператором - Федеральный центр компетенций в сфере занятости.