Возможность для работодателей!

29 марта 2023

У работодателей, в том числе осуществляющих деятельность в рыбной отрасли Камчатского края, есть возможность более эффективно осуществить поиск необходимых работников, а также найти сезонных работников на период путины в 2023 году.

Работодатели, осуществляющие поиск необходимых работников, в том числе на сезонные работы, а также на период рыбной путины в текущем году, могут обращаться в органы службы занятости Камчатского края для сотрудничества и оперативного подбора работников, в том числе из граждан, ищущих работу и готовых трудоустроиться на сезонные работы.

Министерство труда Камчатского края информирует о том, что в рамках оказания государственной услуги «Содействие безработным гражданам и гражданам, зарегистрированным в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, в переезде и безработным гражданам и гражданам, зарегистрированным в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости» оказывает содействие гражданам, желающим трудоустроится на временную работу, при переезде в другую местность внутри края.

Необходимо отметить, что гражданам, трудоустроившимся на сезонные работы в рамках государственной услуги по переезду, возмещаются транспортные расходы (к месту работы и обратно), расходы по найму жилья (за период не превышающий 3 месяцев), выплачиваются суточные.

По вопросу трудоустройства можно обратиться в центры занятости населения по месту нахождения предприятия, за консультационной помощью – в отдел развития трудовой мобильности и взаимодействия с работодателями Министерства труда Камчатского края по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 72, кабинет 4, тел. 8 (4152) 41-28-45.