Вниманию работодателей!

28 февраля 2022

У работодателей есть возможность более эффективно осуществить поиск необходимых работников, в том числе найти сезонных работников на период путины в 2022 году.

В рамках государственной услуги по переезду и переселению безработных граждан для трудоустройства в Камчатский край по направлению органов службы занятости оказывается содействие гражданам, желающим трудоустроится на временную работу, при переезде в другую местность внутри края.

Работодатели, ищущие необходимых работников, в том числе на сезонные работы, а также на период рыбной путины в текущем году, могут обращаться в органы службы занятости Камчатского края для сотрудничества и оперативного подбора работников, в том числе из граждан, желающих и готовых трудоустроиться на сезонные работы.

Помимо этого, гражданам, трудоустроившимся на сезонные работы в рамках государственной услуги по переезду, возмещаются транспортные расходы (к месту работы и обратно), расходы по найму жилья (за период не превышающий 3 месяцев), выплачиваются суточные.