В Центре занятости населения города Петропавловска-Камчатского начались групповые занятия для старшеклассников по профориентации

27 января 2022

На этих занятиях профконсультанты Центра знакомят школьников с многообразием мира профессий и рассказывают об основных тенденциях современного рынка труда Камчатского края.

Ребята узнают о том, как соотносить свои склонности, интересы и желания с теми изменениями, которые претерпевает сейчас мир профессий, учатся в нем ориентироваться.

Занятия проходят в специально оборудованном классе с применением тестовых методик и с соблюдением противоэпидимиологических ограничений.

Результаты пройденных тестов выдаются школьникам на руки. В них ребята могут увидеть первые рекомендации психологов по выбору будущей профессии, чтобы уже сейчас приступить к поиску образовательной организации для получения профессионального образования.

Центр занятости населения города Петропавловска-Камчатского приглашает всех старшеклассников на занятия по профориентации. Напомним, что проводятся они бесплатно.