В центре внимания Усть-Камчатский район

17 января 2024

Самым активным работодателям по трудоустройству школьников в Усть-Камчатском районе вручили благодарности.

Реализация мероприятий по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время играет ключевую роль в приобщении подростков к труду, позволяет им получить профессиональные навыки, ознакомиться с содержанием и условиями трудовой деятельности и оказать материальную поддержку своей семье. Кроме этого, занятость подростков в свободное от учебы время является эффективным средством профилактики преступности в подростковой среде.

Работая, подростки входят в систему профессиональных отношений, у них есть возможность испытать свои силы и способности в разнообразных сферах производственной деятельности, через которую они приобретают социальный опыт и первичные профессиональные навыки, также формируется активная жизненная позиция. Занимаясь общественно полезным трудом, молодые люди получают социальное признание, чувствуют себя значимыми.

Сотрудники отделения центра занятости Усть-Камчатского района вручили благодарственные письма министерства труда и развития кадрового потенциала Камчатского края индивидуальному предпринимателю Белокопытову Игорю Викторовичу и ООО «Ключ» за активное и плодотворное сотрудничество с органами государственной службы занятости населения Камчатского края в организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время, неравнодушие к юным работникам и создание условий для их занятости, получения первого трудового опыта и поддержки доходов детей.