В центре внимания Мильковский округ

29 февраля 2024

В Мильковском отделении краевого центра занятости населения продолжается набор безработных граждан с целью бесплатного обучения для дальнейшего трудоустройства.

Так, в январе – феврале этого года на обучение было направлено 3 человека.
Они проходили переподготовку по различным профессиям: «Физкультурно-оздоровительная работа», «Инновационный менеджмент», «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

Также один человек учится по программе повышения квалификации «Основы предпринимательской деятельности» и в дальнейшем планирует открыть свое дело. Все граждане после завершения обучения будут трудоустроены в Мильковском округе.

Кроме того, в этом году граждане смогут пройти переобучение в рамках национального проекта «Демография». В этом году также расширился круг участников, в нацпроекте теперь смогут участвовать граждане, которые обратились в службу занятости для поиска работы, инвалиды, а также родители и опекуны, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

Более подробную информацию вы можете получить в отделениях центра занятости населения по месту проживания.

Напомним, поддержка занятости населения – одно из важнейших направлений работы для российских властей. Об этом весной 2023 года заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин.