Уровень безработицы в России достиг исторического минимума

21 февраля 2023

Владимир Путин затронул в Послании к Федеральному Собранию ситуацию на рынке труда.

Президент РФ Владимир Путин в своем Послании к Федеральному Собранию рассказал о ситуации на рынке труда.

«Мы не допустили просадки на рынке труда, напротив, добились снижения безработицы в современных условиях, сегодня, в условиях больших со всех сторон рынок труда у нас стал более комфортным, чем был ранее. У нас до пандемии был 4,7% безработицы, а сейчас 3,7% – исторический минимум», - отметил Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что экономика России преодолела возникшие риски, решения возникающих проблем принимались как государством, так и бизнесом в максимально оперативном режиме.

Напомним, что Президент России Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному собранию.

Глава государства уже в 18-й раз обратился с посланием Федеральному собранию. В своём выступлении Президент России уделил особое внимание темам, связанным со специальной военной операцией.

Отметим, что послание Президента Федеральному собранию о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства является основой для определения стратегических целей, приоритетов социально-экономического развития и обеспечения национальной безопасности России. Формат события традиционный, зафиксированный в Конституции.

Напомним, в Камчатском крае продолжается снижение уровня безработицы, ситуация на рынке труда – стабильна. В сравнении с 1 январем 2022 года уровень регистрируемой безработицы на полуострове сократился с 1,4% до 1%.

Фото: kremlin.ru