Работодатели Камчатки могут получить финансовую помощь за организацию общественных работ

19 июля 2023

Полученные средства можно потратить на оплату труда.

Субсидии за организацию общественных работ могут получить работодатели Камчатского края. На полуострове продолжается реализация дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в рамках нацпроекта «Демография».

«Финансовую помощь могут получить индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории края, за исключением государственных и муниципальных учреждений. В этом году субсидии были выделены 25 работодателям на сумму около одного миллиона рублей», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Материальная поддержка в виде субсидии предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе для возмещения работодателям затрат на частичную оплату труда, равную величине минимального размера оплаты труда, увеличенную на сумму страховых взносов и районный коэффициент.

Подробную информацию можно получить, обратившись в центр занятости населения по месту жительства или в министерство труда и развития кадрового потенциала Камчатского края по телефону: 8 (4152) 42-77-95.

На сегодня в регионе уже приступили к общественным работам 103 человека. Они работают в сферах строительства, коммунального хозяйства, розничной торговли, пищевой промышленности и сельского хозяйства.

Отметим, субсидирование финансовой поддержке работодателей за организацию общественных работ проводится в рамках реализации национального проекта «Демография».

Напомним, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.