Представители различных регионов приедут на Камчатку на региональный форум ВНОТ – Дальний Восток

2 июня 2023

Форум пройдет 5-6 июля в рамках проведения мероприятий-спутников Всероссийской недели охраны труда.

Региональный форум, посвященный охране труда — ВНОТ – Дальний Восток пройдет 5-6 июля 2023 года в Петропавловске-Камчатском на базе АНО «Камчатский выставочный центр» в рамках проведения мероприятий-спутников Всероссийской недели охраны труда, сообщили в министерстве труда и развития кадрового потенциала.

Участие в форуме примут не только представители Камчатского края и других субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, но и представители Калининградской, Мурманской и Астраханской областей, а также высокопоставленные делегации от Минтруда России, Роструда, Социального фонда России.

Событие ориентировано на профессиональное сообщество и посвящено таким аспектам трудовых отношений, как безопасность труда, улучшение условий и охраны труда. Темы форума подобраны на основе вопросов, волнующих представителей работодателей.

«Основные задачи предстоящего форума ВНОТ – Дальний Восток — это обмен идеями и мнениями, демонстрация успешных проектов и практик в области безопасности и охраны труда, внедряемых в Камчатском крае, обмен опытом по практическому применению обновленного законодательства в обозначенной области», - рассказал заместитель министра труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Иван Голованов.

Темами пленарных сессий и круглых столов станут вопросы риск-ориентированного подхода, управления охраной труда, а также актуальные для Дальневосточного федерального округа вопросы по безопасному производству работ и соблюдению требований законодательства.

Деловой программой форума ВНОТ – Дальний Восток также предусмотрены мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи и показательное выступление спасательного отряда и пожарного расчета.

Параллельно с деловой программой на форуме пройдет выставка крупнейших российских компаний-поставщиков средств индивидуальной защиты. На экспозиции будут представлены современные технологии в сфере обеспечения безопасных условий труда, сохранения жизни и здоровья работников, успешные проекты и практики в области безопасности на производстве.

«Министерство труда приглашает принять участие в форуме. По дополнительным вопросам необходимо обращаться в отдел трудовых отношений по телефону +7-4152-41-07-63», - добавил Иван Голованов.

Отметим, организатором форума ВНОТ – Дальний Восток выступает правительство Камчатского края при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации при содействии Фонда Росконгресс.