Предприятия с лучшей организацией работы в сфере охраны труда выберут на Камчатке

17 февраля 2023

Компании региона приглашают принять участие в краевом конкурсе на лучшую организацию работы в части охраны труда.

В Камчатском крае определят предприятия, которые лучше других организовали работу по охране труда своих работников. Об этом сообщили в региональном министерстве труда и развития кадрового потенциала.

Приём заявок на конкурс продлится до 17 апреля этого года.

«Конкурс предоставляет возможность продемонстрировать высокую социальную ответственность, культуру безопасности и профессионализм в обеспечении охраны труда, а также способствует положительному имиджу предприятий, учреждений и других организаций в осуществляемой сфере деятельности, так как главная цель конкурса – пропаганда лучших практик организации работ в области охраны труда и привлечение внимания работодателей к вопросам сокращения производственного травматизма и профессиональных заболеваний», – рассказал заместитель министра труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Иван Голованов.

Принять участие в конкурсе могут любые организации, осуществляющие деятельность на территории Камчатского края. Конкурс проводится на бесплатной основе, заочно на основании сведений, предоставляемых кандидатами по итогам работы по охране труда за прошлый год.

По результатам конкурса будут разыграны призовые места –первое, второе и третье – по семи номинациям. Итоги будут подведены во втором квартале текущего года на заседании межведомственной комиссии по охране труда Камчатского края.

Победителями конкурса станут организации, активно использующие самопроверку на официальном сайте Роструда, внедряющие программы «нулевого травматизма», организующие мероприятия, направленные на развитие в трудовых коллективах физической культуры и спорта, а также другие мероприятия стимулирующего характера для ведущих здоровый образ жизни работников.

Для участия в конкурсе организации необходимо оформить заявку, а также информационную карту, содержащую сведения о проделанной работе по охране труда, и предоставить их до 17 апреля 2023 года в адрес министерства труда и развития кадрового потенциала Камчатского края любым доступным и удобным способом:

– по адресу 683003, Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 72;

– по эл. почте: AgZanyat@kamgov.ru.

С формой заявки и информационной картой можно ознакомиться на сайте Минтруда Камчатского края. Справочную информацию о конкурсе можно получить по телефону: 8(4152) 41-07-63.

Напомним, конкурс на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций Камчатского края проводится ежегодно с 2008 года. В 2022 году участие в нём приняли 22 организации региона.