На социальные выплаты безработным гражданам на Камчатке направлено более 24 миллионов рублей

16 марта 2016

С начала 2016 года на осуществление социальных выплат безработным гражданам, проживающим в регионе, направлено более 24 миллионов рублей. Об этом сообщили в агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

Там рассказали, что данные средства являются субвенцией из федерального бюджета.

«На выплату пособия по безработице и оказание материальной помощи безработным гражданам направлено порядка 23 миллионов рублей. Ещё 384 тысячи рублей выплачены в качестве стипендий и материальной помощи в период прохождения гражданами профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости. 748 тысяч рублей направлены на выплату пенсий, назначенных по предложению органов службы занятости», - сказали в агентстве.

В Камчатском крае в 2016 году минимальный размер пособия по безработице и стипендии в период прохождения профессионального обучения по направлению органов службы занятости населения составляет 1 360 рублей, максимальный размер 7 840 рублей, за исключением Алеутского района, где минимальный размер – 1 700 рублей, а максимальный - 9 800 рублей.