Как помочь ребенку выбрать профессию?

12 октября 2018

Этот вопрос часто задают родители выпускников старших классов. Специалисты центра занятости населения Карагинского района разработали лекционный материал для оказания помощи родителям в этом, не всегда легком, деле.

На собрании, проведенном 9 октября, родители учеников 8 класса Оссорской средней школы вспомнили основы выбора профессии, рассмотрели типичные ошибки при выборе профессии или дальнейшего обучения, узнали, как повысить мотивацию подростков при самоопределении и выборе профессионального пути. Многих родителей заинтересовали профессиограммы, особенно требования профессии к человеку и медицинские противопоказания по различным профессиям.

В октябре этого года планируется участие специалистов службы занятости в еще одном родительском собрании, уже для родителей учеников 9 класса, для которых особенно актуальна тема выбора профессии.

Приглашаем всех заинтересованных лиц и учеников старших классов школ Карагинского района на личные консультации и профориентационные мероприятия, проводимые центром занятости населения в 2018-2019 учебном году.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в центр занятости населения Карагинского района по адресу: п. Оссора, ул. Советская, д. 23а, тел. (415-45)41-5-09