Дискуссионные площадки – способ информирования работодателей о доступности трудовых ресурсов.

18 мая 2018

Ситуация на рынке труда Камчатского края и вопросы кадрового обеспечения организаций рассматриваются в рамках дискуссионных площадок, организуемых службой занятости населения.

За четыре месяца 2018 года потребность работодателей в кадрах составила порядка 10,0 тыс. вакансий.

Дискуссионные площадки призваны информировать участников мероприятий об имеющихся способах поиска необходимых специалистов – это и подбор трудовых ресурсов через Портал «Работа в России», и содействие службы занятости в подборе работников, и участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов, и возможность подготовки кадров под заявки работодателей, и привлечение необходимых специалистов из других регионов Российской Федерации, в том числе переселение соотечественников.

С начала текущего года проведено 8 дискуссионных площадок с представителями жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, лесного хозяйства, рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей отрасли, торговли, социальной сферы.

География проведения мероприятий обширна и в течение года охватывает практически все муниципальные районы Камчатского края. На сегодняшний день дискуссионные площадки прошли в г. Петропавловске-Камчатском, г. Елизово, г. Вилючиске, в Быстринском, Мильковском, Усть-Большерецком муниципальных районах.

Инициатором проведения дискуссионной площадки может стать любой работодатель – достаточно обратиться в Агентство по занятости населения и миграционной политике Камчатского края и озвучить проблемные вопросы, требующие обсуждения. Телефон для справок: 42-48-85, 42-42-51.