Центр занятости Елизовского района помог трудоустроится выпускнику

13 октября 2021

Специалисты центра помогут индивидуально каждому, с учетом его возможностей и пожеланий.

В центр занятости Елизовского района обратилась гражданка, которая последние полгода после завершения обучения в Камчатском педагогическом колледже искала работу. В течении первых двух недель ей были предложены 3 варианта трудоустройства и организованы собеседования с работодателями. Совместно с сотрудником центра занятости осуществлялся выезд на встречи с работодателями по подобранным для гражданки вакансиям. По одной из них собеседование с работодателем принесло положительный результат.
Специалисты центра занятости заключили с работодателем договор  о совместной деятельности по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Уже 04.10.2021г. гражданка приступила к работе воспитателем детского сада г. Елизово "Жар-птица" с перспективой перевода на постоянное рабочее место с посменным графиком.

Участие во временных работах - хорошая поддержка для граждан в период поиска постоянного места работы! Безработные граждане, испытывающие трудности в поиске работы (инвалиды; лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; одинокие и многодетные родители; граждане предпенсионного возраста; выпускники), помимо заработной платы могут получать материальную поддержку от центра занятости. И работодатели часто используют этот вариант сотрудничества для заполнения вакансий в период временного отсутствия основных работников или как способ подобрать постоянные кадры.

 

По вопросам участия в программе необходимо обращаться в центры занятости населения по месту своего жительства.