Быть педагогом – это престижно!

2 февраля 2022

Вы хотите стать педагогом и учиться в ВУЗе на бюджете? Вам важно в дальнейшем получить гарантированное трудоустройство, но не знаете, как это сделать? Тогда мы вам подскажем, что делать!

В Камчатском крае отмечается дефицит педагогических кадров: преподавателей русского языка и литературы, истории и обществознания, математики и информатики, иностранных языков (английский и китайский языки), начального образования и математики, химии и биологии.

У Вас есть уникальная возможность получить квалификацию педагога в рамках целевого обучения и стать востребованным специалистом на региональном рынке труда!

 

Если Вы выбрали профессию педагога и планируете осуществлять свою трудовую деятельность в общеобразовательной школе, то Вам следует обратиться в органы местного самоуправления для заключения договора о целевом обучении.

Если Вы желаете работать в краевых учреждениях, подведомственных Министерству образования Камчатского края, для заключения договора о целевом обучении следует обратиться в Министерство труда Камчатского края.

 

Порядок действий для заключения договора о целевом обучении с Министерством труда:

ШАГ 1. Необходимо определиться с профилем подготовки для поступления в ВУЗ. Для этого вам поможет наш сводный перечень заявок от работодателей. Сводный перечень заявок на целевое обучение обновляется еженедельно по мере поступления заявок от работодателей и размещается на странице Минтруда Камчатского края во вкладке Целевое обучение по ссылке https://agzanyat.kamgov.ru/organizacia-celevogo-obucenia-v-kamcatskom-krae. Итоговый перечень будет опубликован после 15 марта 2022 года.

ШАГ 2. Необходимо подать документы в Министерство труда и развития кадрового потенциала для прохождения регионального отбора на право заключения договора на целевое обучение в пределах федеральной квоты. Чем лучше Ваши оценки – тем больше шансов пройти отбор.

Когда? Это можно сделать с 1 по 20 апреля 2022 года.

ШАГ 3. Успешно сдать ЕГЭ по тем предметам, которые необходимы для поступления на выбранное педагогическое направление подготовки в ВУЗе, либо пройти вступительные испытания.

ШАГ 4. Обратиться в приемную комиссию ВУЗа со всеми необходимыми документами, включая договор о целевом обучении.

ШАГ 5. Пройти конкурсный отбор, проводимый ВУЗом и успешно обучаться в рамках договора о целевом обучении.