Жителям Камчатки на портале «Работа России» доступны почти 6 тысяч вакансий

27 декабря 2023

На предприятия полуострова требуются энергетики, врачи, строители, ИТ-специалисты, аграрии, логисты и водители.

В Камчатском крае открыты 5 760 вакансий в различных сферах деятельности. Это электроэнергетика, юриспруденция, здравоохранение, образование, транспорт, строительство, сельское хозяйство, туризм, информационные технологии и другие. 

«Ознакомиться с вакансиями можно самостоятельно на портале "Работа России" – это Общероссийская федеральная база вакансий и резюме, созданная для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям – работников. В фильтрах портала можно выбрать вакансии с предоставлением жилья или с поддержкой при переезде, вакансии для инвалидов, частичную занятость и многое другое», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Портал предоставляет возможность не только подобрать интересующую вакансию, но и познакомиться с интересующей профессией, просмотрев короткий видеосюжет. В разделе «видеопрофессиограммы» представлены видеосюжеты о различных популярных и уникальных профессиях – зоотехник, ландшафтный архитектор, верстальщик и другие. Просмотр видеосюжетов поможет лучше понять специфику той или иной работы.

На портале «Работа России» можно подписаться на рассылку интересующих вакансий. Для этого необходимо авторизоваться на портале или зайти в личный кабинет через учетную запись «Госуслуги». В фильтрах выбрать профессию, отметить регион России, указать желаемую заработную плату, график работы и тип занятости. На указанный электронный адрес будет ежедневно приходить список вакансий, согласно выбранным критериям.

Подробную информацию о вакансиях в регионе также можно найти на портале «Работа России».  

Найти работу помогут и в Кадровом центре «Работа России» Камчатского края и в его отделениях, расположенных во всех муниципальных районах и округах полуострова. Карьерные консультанты пройдут с соискателем весь путь трудоустройства: помогут оценить свои навыки, составить резюме под конкретную вакансию и справиться с волнением перед собеседованием.

Кадровый центр расположен в Петропавловске-Камчатском по адресу: ул. Пограничная, д. 42/1. Телефон для справок: 8 (415 2) 41-07-21.

Напомним, поддержка занятости населения – одно из важнейших направлений работы для российских властей. Об этом весной этого года заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Поддержка рынка труда в сегодняшних условиях – одно из основных направлений нашей совместной работы, деятельности правительства. Но мы также хорошо понимаем, что все эти мероприятия по сути начались еще и раньше, в условиях пандемии и тех вызовов, с которыми мы столкнулись в этой связи», – добавил глава государства.