Спортсмены Камчатки достойно выступили на чемпионате и первенстве России по северному многоборью

11 апреля 2016

В минувшие выходные в городе Красноярск завершились чемпионат и первенство России по северному многоборью. В них приняли участие спортсмены из Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края, Ненецкого автономного округа, Республики Саха (Якутия), Магаданской области, Ханты-Мансийского автономного округа (Югра), Чукотского автономного округа, Магаданской области и Камчатского края. Всего порядка 200 человек.

Как рассказали в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края, наш регион на соревнованиях представляли два спортсмена – Ярослав Щеглов из села Мильково и Виктор Кеккет из села Манилы. Оба спортсмена являются многократными победителями первенства Камчатского края по сверному многоборью.

«Соревнования проводились в пяти дисциплинах – тройной национальный прыжок, метание топора на дальность, метание тынзяна на хорей, бег с палкой по пересеченной местности, прыжки через нарты, - рассказали в министерстве. – В одной из дисциплин – в беге с палкой – Ярослав Щеглов показал лучший результат и завоевал золото. Виктор Кеккет в этой дисциплине стал третьим среди 45 участников».

В общем зачете по результатам всех пяти дисциплин камчатский спортсмен Ярослав Щеглов вошёл в десятку лидеров, заняв 7 место. Виктор Кеккет стал 36-м.