Краевой фестиваль "Добрая Камчатка" завершился благотворительной акцией в Октябрьском

17 декабря 2019

Акция с участием более двухсот жителей городского поселения проведена Октябрьским волонтерским объединением "ЯКОРЬ"

14 декабря в п. Октябрьский Усть-Большерецкого района в третий раз прошла благотворительная акция «Доброе село». Акция организована Октябрьским волонтёрским движением «ЯКОРЬ» в рамках регионального проекта Камчатского краевого центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций «Краевой благотворительный фестиваль «Добрая Камчатка», при активном содействии администрации и Совета депутатов городского поселения. В текущем году региональный проект получил поддержку Агентства по внутренней политике Камчатского края на конкурсной основе в целях содействия развитию благотворительности в Камчатском крае.

Октябрьская акция стартовала благотворительным концертом, в котором приняли участие творческие коллективы из Октябрьского, а также, гости из Апачи, Милькова и Петропавловска-Камчатского. В ходе мероприятия работали мастер-классы от «серебряных» волонтеров по изготовлению новогодних украшений, благотворительная ярмарка, где жителям и гостям поселка предлагались товары, изготовленные местными мастерами. В итоге было собрано почти пятьдесят тысяч рублей, которые решением жителей поселка станут их вкладом в проект администрации городского поселения по благоустройству его центральной площади.

Устойчивое развитие благотворительности в Октябрьском городском поселении отмечено куратором регионального проекта вручением организаторам акции Ключа от Доброго Города – официально принятого символа принадлежности к «Содружеству Добрых Городов».

Агентство по внутренней политике Камчатского края выражает благодарность руководителю Октябрьского волонтерского движения "ЯКОРЬ" Марине Плотниковой за активную деятельность по вовлечению местного сообщества в решение вопросов местного значения.

Власть и общество

С.И. Артеменко

Министерство развития гражданского общества Камчатского края