Жителей края приглашают принять участие в благотворительном фестивале «Добрая Камчатка»

9 июня 2018

Фестиваль будет проходить в Петропавловске-Камчатском 15 июня на площади «у фонтана» с 12 до 16 часов. Цель его проведения - сбор средств на развитие творческих способностей детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Ранее сообщалось, что проведение фестиваля запланировано на 10 июня. Принято решение о переносе даты в связи с неблагоприятным прогнозом погоды.

Благотворительный фестиваль «Добрая Камчатка» организован Камчатским краевым центром поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.  

В рамках мероприятия некоммерческие организации, инициативные группы, волонтерские отряды, представители социально ответственных организаций и бизнеса Камчатского края организуют свои благотворительные акции.

«В программе фестиваля: спортивная игра лазертаг, представление камчатского клуба спортивного служебного собаководства, роспись пряников, «веселая звонница», детский тир, семейная спартакида, выступление творческих коллективов города, мастер-классы по танцам и рисованию мелками», – рассказали в министерстве.

Благотворительный фестиваль «Добрая Камчатка» АНО «Камчатский краевой центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» реализует при поддержке агентства по внутренней политике Камчатского края.

В 2017 году в рамках проекта благотворительные акции «Доброе село» прошли в Мильковском, Усть-Камчатском, Тигильском и Усть-Большерецком районах. Средства, собранные в рамках мероприятий, были направлены на благоустройство мест отдыха жителей и оказание адресной помощи нуждающимся.