Камчатские предприниматели обсуждают свои взаимоотношения с властью

25 мая 2016

В Камчатском крае проходят мероприятия, посвященные Дню предпринимателя, который отмечается ежегодно 26 мая.

Одним из основных событий станет VIII съезд предпринимателей Камчатки, организаторами которого выступают региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» при поддержке  Правительства Камчатского края, уполномоченного при губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей, представительства Агентства стратегических инициатив в Камчатском крае и бизнес-объединений региона.

С 23 по 25 мая на различных площадках проводятся заседания «круглых столов», где обсуждаются системные проблемы камчатского бизнеса и пути их преодоления. В них принимают участие около 300 предпринимателей, обсуждаются такие темы как «Снижение административных барьеров в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства», «Земельно-правовые отношения. Кадастровая оценка недвижимости»; «Проблемы бизнеса отдаленных районов»; «Государственно-частное партнерство» и многое другое.

Работу круглого стола на тему «Партнерство бизнеса и власти в интересах социальной стабильности» прокомментировал министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев.

«Считаю, что встреча была весьма результативной. В ходе проведения круглых столов ведется конструктивная беседа, каждый может высказаться, внести свои предложения. Выражаю благодарность за активную работу всем участникам и гостям круглого стола. Уверен, что решения по целому ряду вопросов мы учтем в рамках работы министерства экономического развития при доработке наших государственных программ, учтем и при проработке взаимоотношений краевой власти и бизнеса», - сказал Дмитрий Коростелев.

«Круглый стол – это новый формат работы съездов предпринимателей. Сегодня мы можем вместе глубоко обсуждать и прорабатывать важнейшие для бизнес - сообщества темы. И на съезд выносим уже готовые решения. Это значительно экономит время», - сказал депутат Законодательного Собрания Камчатского края, Председатель Камчатского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Рашид Шамоян.

26 мая, в рамках съезда, начнет свою работу выставка «Всё для бизнеса». Посетители выставки смогут получить разъяснения по всем интересующим вопросам, связанным с мерами поддержки предпринимательства, а также взаимодействием с контролирующими органами. Выставка «Всё для бизнеса» проходит в Камчатском крае ежегодно, начиная с 2008 года. 

Власть и общество Экономика и финансы

предпринимательство

Д.А. Коростелев О.В. Герасимова

Министерство экономического развития Камчатского края