• 21 июня 2019
    Размещены отчеты о работе специалистов "выездной бригады" в населенных пунктах Тигильского и Соболевского районов в период с 22 мая по 10 июня 2019 года.
  • 21 июня 2019
    На заседании Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления 18 июня 2019 года рассмотрено 13 законопроектов, 2 подготовлено Комитетом к рассмотрению в первом чтении, по 10 дано заключение в качестве соисполнителя.
  • 21 июня 2019
    18 июня 2019 года Конституционный Суд РФ провозгласил Постановление по делу о проверке конституционности пункта 5 части 4 статьи 5 и пункта 6 части 3 статьи 7 ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».
  • 20 июня 2019
    Министерством социального развития и труда Российской Федерации в целях оказания субъектам Российской Федерации и муниципальным образованиям методической помощи по вопросам эффективной организации антикоррупционной работы с учетом проведенного мониторинга подготовлены методические рекомендации, в которых отражены рекомендуемые подходы к организации правового регулирования антикоррупционной деятельности в отношении лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих.
  • 19 июня 2019
    В Камчатском крае начался период выдвижения и регистрации кандидатов на выборах, назначенных на Единый день голосования 8 сентября 2019 года. Прием документов для выдвижения и регистрации будет осуществляться соответствующими избирательными комиссиями до 18 часов 00 минут 24 июля 2019 года.
  • 19 июня 2019
    Правительство готовит серьезные изменения механизмов переселения граждан из аварийного жилья. До конца июня планируется закончить работу над поправками в Жилищный кодекс и 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», которые подготовил Минстрой. После этого документ будет внесен на рассмотрение Госдумы, сообщила «Известиям» представитель вице-премьера Виталия Мутко. Проект поправок предполагает закрепление в законе понятия «ветхое жилье», которое не создает угрозу жизни и здоровью граждан, поэтому будет эксплуатироваться и включаться в программу капремонта. Документом предусмотрен и ряд мер господдержки — как для инвесторов, так и для жителей расселяемых домов, которые хотят не просто получить недвижимость взамен аварийной, но и улучшить условия. Однако некоторые эксперты уверены: латать дыры в действующем механизме уже поздно — пора менять его парадигму.
Страницы: