Владимир Солодов: Работы по ремонту бассейнов в ФОКе «Водник» должны быть выполнены за счет подрядчика

5 октября 2023

В ходе прямой линии глава региона отметил, что это его принципиальная позиция.

В ходе прямой линии, отвечая на вопросы граждан, глава Камчатского края Владимир Солодов высказал принципиальную позицию – работы по ремонту бассейнов в ФОКе «Водник» должны быть выполнены за счет недобросовестного подрядчика.

«Сам ФОК работает, не работает только бассейн. Конечно, это очень плачевно. Он в начале мая перестал функционировать и до сих пор не возобновил свою работу. С чем это было связано? В процессе стройки, для того что бы уложиться в те сроки, которые были поставлены, а строительство ФОКа совпало с введенными санкциями и с перебоями в логистике, было принято, как теперь мы понимаем, ошибочное решение – изменить способ реализации и вместо плитки уложить полимочевину. Не все конструктивные особенности были состыкованы друг с другом, поэтому постоянно были протечки и жалобы на это. Конечно, это должно быть исправлено, при этом объект должен быть исправлен за счет средств недобросовестного подрядчика. Это моя принципиальная позиция и здесь я занял жёсткую линию. Несмотря на то, что мы могли сэкономить время и быстрее сделать, направив дополнительные средства, я настаиваю – без дополнительных средств все должно быть восстановлено. Подрядчиком. Потому что я считаю недопустимым дважды платить из бюджета за некачественно выполненную работу», - сказал Владимир Солодов.

Глава региона добавил, что некоторое время ушло на судебные разбирательства, в результате было достигнуто мировое соглашение. Прямо сейчас в ФОКе ведутся работы, перекладывается плитка.

«Я попрошу администрацию ФОКа “Водник” регулярно размещать фотографии того, как делаются работы. Сейчас там уже примерно половина бассейна плиткой уложена. Ведет этот вопрос зампред правительства Александра Лебедева и это ее персональная ответственность – в ближайшее время довести дело до результата. Чтобы ФОК заработал в полном объеме, включая бассейн», - подытожил глава региона.

Прямо сейчас проходит прямая линия губернатора Камчатского края Владимира Солодова, в ходе которой глава субъекта отвечает на волнующие граждан вопросы. Ответы на вопросы, не вошедшие в прямой эфир, камчатцы получат в индивидуальном порядке.

Кроме того, в рамках прямой линии на базе регионального филиала фонда «Защитники Отечества», который находится по адресу ул. Топоркова, д. 6/1 в Петропавловске-Камчатском, любой желающий в режиме открытого микрофона может задать свой вопрос главе субъекта.

Посмотреть прямую трансляцию можно на rutube-канале правительства Камчатского края, канале Информационного агентства «Камчатка», федеральном канале «Россия24», а также на региональных телеканалах «41 регион» и «Камчатка-1».