Камчатский край ведет переговоры с инвесторами по реконструкции спортивного комплекса на проспекте Карла Маркса

1 февраля 2024

Губернатор Камчатки провёл прямой эфир в социальных сетях. 

В ходе прямого эфира с жителями Камчатского края губернатор Владимир Солодов ответил на вопрос, касающийся реконструкции спортивного комплекса на проспекте Карла Маркса, и находящегося там скалодрома. Глава субъекта отметил, что на сегодня ведутся переговоры с предпринимателями.

«С предыдущими подрядчиками, которые не справились с поставленной задачей по проектированию нового скалодрома, мы решили расторгнуть контракт, вернуть деньги в бюджет. Теперь, чтобы ускорить процедуру реконструкции спортивного комплекса на Карла Маркса, и находящегося там скалодрома, мы ведём переговоры с нашими крупными инвесторами и предпринимателями. Они сделают проектно-сметную документацию по принципам государственно-частного партнёрства», — отметил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Обратим внимание, что по инициативе Губернатора Камчатского края объекты незавершенного строительства безвозмездно переданы из федеральной собственности в государственную собственность Камчатского края в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации.

После реконструкции объекта планируется организация физкультурно-спортивных занятий с населением, проведение тренировочных занятий и спортивных мероприятий по футболу, скалолазанию, волейболу, баскетболу и художественной гимнастике.

Напомним, Владимир Солодов накануне провёл прямой эфир в социальных сетях, в ходе которого ответил на волнующие жителей полуострова вопросы.

Добавим, что Президент России Владимир Путин не раз сообщал о необходимости развития спорткомплексов. Это важно для здоровья нации, увеличения продолжительности жизни и достижений в профессиональном спорте.