На Камчатке впервые пройдёт региональный этап чемпионата рабочих профессий «Ворлдскиллс Россия»

5 июля 2016

В ноябре текущего года камчатская молодежь примет участие в I региональном этапе чемпионата рабочих профессий «Ворлдскиллс Россия». Участниками станут студенты и выпускники профессиональных образовательных организаций края в возрасте от 16 до 22 лет. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

«Молодые специалисты продемонстрируют свои знания и умения по 5 компетенциям: сварочные технологии, электромонтажные работы, поварское дело, парикмахерское искусство и преподавание в младших классах, - сказали в министерстве. - Уже ведётся работа по подготовке конкурсных площадок для проведения соревновательной части чемпионата и деловой программы».

Чемпионат «Ворлдскиллс Россия» является некоммерческим движением, цель которого – повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства.  Движение объединяет 74 региона России. В марте Камчатскому институту развития образования был присвоен статус ассоциированного партнера Союза «Ворлдскиллс Россия». Это дает право Камчатке проводить региональные чемпионаты рабочих профессией  «Молодые профессионалы» на территории края.

Власть и общество

образование

Министерство образования Камчатского края