• 19 октября 2018
    В концертном зале ЦКД «Сероглазка», где накануне был установлен новый экран высокого разрешения, прошел VI слет старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!». Участники встречи смогли по достоинству оценить оборудование, на приобретение которого в 2018 году из бюджета субъекта были выделены 11 миллионов рублей. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.
  • 19 октября 2018
    3-го ноября в 18.00 часов в малом зале Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова состоится вечер «Творил от сердца и души», посвященный 80-летию со дня рождения камчатского художника Вадима Санакоева. Гости вечера узнают интересные факты о его жизни и творчестве, увидят редкие видеозаписи.
  • 19 октября 2018
    2 ноября в 16.00 часов Камчатский край присоединится к Международной акции «Большой этнографический диктант». Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.
  • 18 октября 2018
    Традиционный фестиваль «Гавань юных талантов» состоялся в Петропавловске-Камчатском. Он был приурочен к празднованию Дня города. Большой творческий вечер подготовили преподаватели и воспитанники детских музыкальных школ городского округа. Прошел праздничный концерт в зале Камчатского концертно-филармонического объединения.
  • 18 октября 2018
    В торжественной церемонии приняли участие Губернатор края Владимир Илюхин, председатель комитета по градостроительству и архитектуре – главный архитектор Санкт-Петербурга Владимир Григорьев, председатель комитета по культуре северной столицы Константин Сухенко, контр-адмирал Константин Маклов, член РГО и военно-исторического общества России, краевед Наталья Киселева, председатель правления филиала МОО «Камчатское землячество «Гамулы» Вячеслав Финашин и потомки Василия Степановича Завойко.
  • 18 октября 2018
    К 100-летию со дня создания Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи (29 октября 1918) в читальном зале Камчатской краевой детской библиотеки имени Виталия Кручины 26 октября откроется книжно-иллюстративная выставка, рассказывающая об истории молодежного движения в СССР. Выставка продолжит свою работу до конца месяца.
  • 18 октября 2018
    С 22-го по 28-е октября Арт-центр «Гараж» приглашает жителей и гостей краевой столице посетить дни открытых дверей. Посетив в эти дни Арт-центра «Гараж», каждый внесет свой вклад в развитие творчества и поможет арт-центру накопить на хореографические зеркала. Предварительная запись по телефону и наличие сменной обуви обязательны.
  • 18 октября 2018
    20 октября в селе Лесная Тигильского района пройдут мероприятия, приуроченные к национальному празднику береговых коряков нымылан «Ололо», история которого уходит корнями в глубокое прошлое. Праздничные мероприятия начнутся в 16:00 часов и продолжатся до самой ночи.
  • 18 октября 2018
    17-го октября в рамках празднования Дня города прошло награждение победителей конкурса граффити «Город в красках». Конкурс стартовал летом этого года. Его целью было – создание на улицах Петропавловска-Камчатского современных художественных арт-объектов.В конкурсе приняли участие райтеры краевой столицы. 5 из них прошли отборочный тур и получили возможность реализовать свои эскизы на строениях Петропавловска.
  • 17 октября 2018
    16 октября состоялось открытие современного многофункционального светодиодного видеоэкрана высокого уровня разрешения, который теперь установлен в зрительном зале Центра культуры и досуга «Сероглазка». Благодаря новому оборудованию теперь в Центре можно воплощать самые смелые и яркие творческие замыслы и создавать проекты совершенно нового поколения.
Страницы:

10-летие Камчатского края