• 19 февраля 2019
    21 февраля в краевой научной библиотеке имени С.П. Крашенинникова состоится встреча с актерами Камчатского театра драмы и комедии, заслуженными артистами России Вячеславом Таратыновым и Татьяной Дерегузовой. Об этом сообщили в краевом министерстве культуры.
  • 18 февраля 2019
    В концертном зале Камчатского колледжа искусств в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал» состоится трансляция концерта Московского хореографического училища при Московском государственном академическом театре танца «Гжель». Автор цикла и ведущая – Наталия Панасюк. Мероприятие пройдет 21-го февраля, начало программы - в 19:00 часов.
  • 18 февраля 2019
    Камчатский краевой художественный музей запустил творческий проект специально для детей из отдаленных районов Камчатского края, находящихся на длительном лечении в Камчатской санаторной школе-интернате. В рамках проекта в музее заработало творческое объединение «Рисуем в музее», первое занятие которого состоится уже сегодня – 18-го февраля.
  • 18 февраля 2019
    Акция проходит под девизом «Расскажи историю своих предков», в её ходе участники смогут поделиться историями своих родственников, сражавшихся За Родину, а также материалами из домашних фотоархивов, сообщить о том, что побудило их содействовать строительству Главного Храма Вооруженных Сил Российской федерации в ознаменование 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
  • 18 февраля 2019
    Генеральная прокуратура Российской Федерации разместила на своем официальном сайте интерактивную компьютерную игру «Мы против коррупции», участие в которой позволит расширить познания в сфере законодательства о противодействии коррупции, повысит эффективность профилактики коррупции среди граждан.
  • 15 февраля 2019
    Как сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, Библиотечный центр будет располагаться на проспекте Рыбаков, 13, где раньше находился многофункциональный центр. Год назад по поручению Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина здание было передано в муниципальную собственность именно под проект создания на его базе библиотеки.
  • 15 февраля 2019
    Министерство культуры Российской Федерации в рамках реализации Национального проекта «Культура» объявило конкурс на предоставление субсидий некоммерческим организациям на 100 творческих проектов, каждый из которых должен быть строго направлен на одну или несколько определенных целей.
  • 15 февраля 2019
    Учебно-методический отдел и Дом народного творчества КГАУК «КНОТОК» с 12 по 20 марта 2019 года проводят в Хабаровске курсы повышения квалификации для руководителей и специалистов фольклорных песенно-танцевальных ансамблей представителей коренных малочисленных народов Севера Дальнего Востока «Сохранение культурного наследия и современные тенденции развития деятельности фольклорных ансамблей представителей коренных малочисленных народов Севера Дальнего Востока».
  • 15 февраля 2019
    Фестиваль проводит Детский Благотворительный Фонд «АРТ Фестиваль – Роза Ветров» совместно с Международной Федерацией «Eurochestries». Концертные мероприятия фестиваля соберут в Крыму с 6-го по 11-е июля 200 детей-исполнителей, педагогов и более 3500 слушателей. Проект объединит детей и молодежь из более чем 30 регионов России и других стран.
  • 15 февраля 2019
    14 февраля отмечается Международный день книгодарения. Уже в третий раз по инициативе Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению проходит Общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к этому празднику. Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.
Страницы:

"