Сергей Меркулов: «Прикладываем все усилия, чтобы обеспечить военнослужащих Камчатки всем необходимым»

16 ноября 2023

Руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов в ходе прямого эфира прокомментировал видеообращение одного из камчатских военнослужащих.

Руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов во время прямого эфира прокомментировал видеообращение одного из участников специальной военной операции, подчеркнув, что правительство региона прикладывает максимальные усилия для обеспечения камчатских военнослужащих необходимым оборудованием и экипировкой. Вопрос находится на строгом контроле губернатора Камчатского края Владимира Солодова. 

«Мы увидели данное видео в первые часы после публикации и, конечно же, знаем военнослужащего. Сейчас занимаемся тем, чтобы установить личный контакт, поскольку по объективным причинам военная система является закрытой, — отметил Сергей Меркулов. — Камчатский край приложил серьезные усилия, чтобы военнослужащие были обеспечены всем необходимым в зоне проведения специальной военной операции». 

Руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов подчеркнул, что на постоянной основе проводит личные встречи с военнослужащими 110-й, 114-й и 164-й бригадами на боевых позициях в зоне проведения специальной военной операции.

В частности, Сергей Меркулов в рамках последней командировки в Донецкую Народную Республику (ДНР) по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова передал камчатским военнослужащим большую партию помощи, в состав которой вошли не только две машины высокой проходимости и оборудование, но и тёплая одежда и медицинские аптечки.

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.