Камчатских военнослужащих 110-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады наградили медалями «За отвагу» и «За мужество»

14 ноября 2023

Руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов и заместитель командира по военно-политической работе 110-й гвардейской Ордена Республики отдельной мотострелковой бригады Ростислав Момот приняли участие в церемонии награждения военнослужащих.

Руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов в ходе рабочей поездки в Донецкую Народную Республику (ДНР) и заместитель командира по военно-политической работе 110-й гвардейской Ордена Республики отдельной мотострелковой бригады Ростислав Момот наградили военнослужащих 110-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады медалями «За отвагу» и «За мужество». 

Командировка Сергея Меркулова в зону специальной военной операции состоялось в соответствии с поручением губернатора Камчатского края Владимира Солодова. 

«Вы вносите неоценимый вклад в обеспечение безопасности страны. Я хотел бы поблагодарить вас от имени губернатора Камчатского края Владимира Викторовича Солодова и от себя лично за то, что вы приняли решение вступить в ряды Вооружённых сил Российской Федерации. Искренне поздравляю вас с заслуженными наградами», — сказал Сергей Меркулов, обращаясь к камчатским военнослужащим. 


«Командование бригады выражает вам признательность за ваш самоотверженный труд, за проявленные в зоне специальной военной операции мужество и отвагу», — отметил Ростислав Момот

В рамках встречи руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов и военнослужащие обсудили ряд вопросов, и в том числе касающихся организации их быта и службы на передовой. 

«У парней боевой настрой, они сами об этом говорят. Здесь ведутся ожесточенные боевые действия, но наши военнослужащие достойно выполняют все поставленные задачи. Мы со своей стороны приложим максимальные усилия, чтобы обеспечить их всем необходимым, чтобы они вернулись домой», — добавил Сергей Меркулов

Руководитель администрации губернатора в рамках рабочей поездки в ДНР также передал военнослужащим новую партию помощи, в состав которой вошли два автомобиля, медицинские аптечки, термобелье, тепловизионные прицелы, радиостанции, квадрокоптеры и другое оборудование, которые было закуплено в соответствии с потребностями участников специальной военной операции.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин назвал российских военных, участвующих в специальной военной операции, настоящими героями. Он отметил, что, выполняя поставленные задачи по защите людей на Донбассе, по обеспечению безопасности Родины, российские солдаты и офицеры действуют мужественно, как настоящие герои, сражаются стойко, с полным пониманием правоты своего дела.