На Камчатке пройдёт концерт французского шансона «Истории из Парижа»

20 апреля 2016

В Камчатском колледже искусств 23 апреля пройдёт концерт «Истории из Парижа». Композиции французского шансона камчатской публике представят артисты московской группы «Elena et les Garçons» («Элена и ребята»). Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«"Истории из Парижа" - это сказки о любви и романтике, рассказанные с помощью песен французского шансона. Во время концерта артисты словно переносят свою аудиторию в столицу Франции второй половины XX века - город мечты, символ романтики и безупречного вкуса, -  сказали в министерстве. - Одно из главных преимуществ команды в том, что ее солистка Елена Липаева прекрасно понимает, о чем поет. Она росла и училась в Европе, поэтому французский язык для нее такой же родной, как и русский. Помимо французского Елена прекрасно владеет английским, итальянским, испанским и немецким языками».

В рамках концерта будут исполнены лиричные баллады Жака Бреля и Джо Дассена, театральные композиции Эдит Пиаф и Далиды, песни Патрисии Каас и ZAZ. На контрасте с французской классикой артисты представят хиты других стран.

Концерт состоится в рамках фестиваля искусств «Камчатская весна».  Начало мероприятия в 18:00. Телефон для справок: 8-902-463-82-47.