На Камчатке подвели итоги интернет-конкурса «Наша гордость»

13 декабря 2017

На Камчатке подвели итоги интернет-конкурса «Наша гордость». Он был организован информационным агентством «Камчатка» при поддержке Правительства региона, в честь 10-летия края.

«Главной задачей конкурса стала популяризация Камчатки как уникальной территории, одного из самых удивительных мест России. У нашего края очень богатая история, главными творцами которой являются люди – жители региона. Сам конкурс проходил в три этапа, на первом из которых все желающие направляли свои предложения в форме заявки по трём номинациям: “События”, “Люди”, “Места”. Вторым этапом стало голосование, и завершился конкурс подведением итогов», - рассказали в Агентстве по внутренней политике Камчатского края.

Добавим, что награждение лидеров конкурса прошло в День Конституции Российской Федерации. Заслуженные награды вручила Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

По результатам голосования, лидерами в номинации «Места» стали: Мутновская ГеоЭС, Долина гейзеров, Камчатская краевая библиотека имени В. Кручины, памятник «Здесь начинается Россия», Голубые озёра. В номинации «События» самыми значимыми  признаны: Оборона Петропавловска-Камчатского от англо-французской эскадры в 1854 г., Пуск в эксплуатацию первой геотермальной станции в России в 1966 г., Военно-исторический фестиваль «От Руси до России», гонка на собачьих упряжках «Берингия», ярмарка «Елизовская осень». В номинации «Люди» победителями голосования стали: Сергей Новиков, Виктор Лузин, Василий Завойко, Золтан Косов, Владимир Косыгин (Коянто).

По итогам проекта будет издан специальный буклет, и пройдут открытые уроки в школах региона. Узнать подробнее о лидерах голосования можно здесь.