Камчатцев приглашают к участию в проекте «Наша гордость»

10 июля 2017

В честь 10-летия со дня образования края на Камчатке запущен проект «Наша гордость». Жителей региона призывают поддержать инициативу, рассказав своё мнение о том, какие места, события и личности вызывают чувство гордости за родной край.

Проект запущен на специальном интернет-портале, разработанном информационным агентством «Камчатка».

«Камчатка – это уникальная земля, одно из самых удивительных мест не только в России, но и во всем мире. И это не только потому, что здесь находятся красивейшие природные богатства, неповторимый растительный и животный мир, а ещё и потому, что Камчатка – край с богатой историей, главными творцами которой являются люди – жители региона. Нам есть, чем и кем гордиться. Камчатцам предложено выбрать такие места и события, которыми славится Камчатка, и таких людей, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю края», - отметили в ИА «Камчатка».

На первом этапе предложения от камчатцев будут приняты по трём разделам: места, события, люди. Присоединиться к проекту можно, заполнив специальную форму на сайте «Наша гордость» или отправив письмо на электронную почту: nasha.gordost@mail.ru.

«В рамках второго этапа поступившие предложения будут обработаны и вынесены на общенародное голосование, по итогам которого камчатцы сами определят несколько победителей в каждом разделе», - сказали в ИА «Камчатка».

Третьим этапом станет торжественное подведение итогов проекта, издание специального буклета и проведение открытых уроков в школах региона.

Власть и общество

10-летие Камчатского края