Образовательную деятельность в новом спортзале Козыревска на Камчатке планируют запустить осенью после сдачи объекта

26 апреля 2023

Благодаря новому объекту у жителей посёлка Козыревск Усть-Камчатского района появится возможность заниматься спортом в условиях закрытого зала.

Новый спортивный зал в поселке Козыревск планируют ввести в эксплуатацию осенью 2023 года, после этого там будет запущена образовательная деятельности и спортивные секции. Об этом сообщил глава Усть-Камчатского района Олег Бондаренко.

«В этом году ожидается не только ввод в эксплуатацию, но и начало образовательной деятельности в этом спортивном объекте. В поселке давно существует запрос от населения на занятия спортом, в том числе в условиях закрытого зала, а именно на работу различных секций – баскетбола, волейбола, тренажерного зала. Поэтому это, безусловно, долгожданное строительство», – рассказал Олег Бондаренко.

Объект строят за счет средств ООО «Устькамчатрыба» при участии Фонда «Будущее Камчатки».

«Мы благодарны хозяйствующим субъектам, в том числе предприятию “Устькамчатрыба”, которое включилось в решение данного вопроса, предоставив соответствующее финансирование, достаточное для полного строительства объекта и введения его в эксплуатацию», — добавил глава района.

Как сообщалось ранее, договор на выполнение проектных, изыскательских и строительных работ был подписан в конце сентября прошлого года. На данный момент там залили бетоном 54 столбчатых фундамента, фундаментные балки, а также установили несущий каркас.

Справка:

Все проекты Фонда «Будущее Камчатки» преследуют социальные, благотворительные, культурные, образовательные и другие общественно-полезные цели, которые ведут к развитию социально-экономической сферы Камчатского края. Фонд создан при правительстве Камчатского края 24 января 2022 года. Учредитель Фонда – министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края.