Предприниматели Камчатки смогут разместить наружную рекламу в других городах России по цене от одного рубля

29 июня 2023

В рамках программы Минэкономразвития России и компании Gallery предприниматели Камчатского края смогут упрощенно запустить рекламу на цифровых экранах в 32 городах России.

Минэкономразвития РФ и крупнейший цифровой оператор наружной рекламы – компания Gallery – на базе центров «Мой бизнес» запускают совместную программу «Реклама от рубля», в рамках которой предприниматели смогут упрощенно запустить рекламу на цифровых экранах. Воспользоваться программой смогут миллион предпринимателей по всей стране.

Каждому предпринимателю при пополнении рекламного счета любой суммой от одного рубля станет доступно 10 000 бонусных рублей и бесплатная разработка рекламного креатива. Кроме того, владельцев малого и среднего бизнеса обучат самостоятельному запуску кампаний в наружной рекламе на вебинарах и персональных консультациях.

«Сегодня в России более 213 тысяч компаний непосредственно занимаются рекламной деятельностью и хорошо знакомы со всеми рекламными продуктами, но для большинства МСП – это незнакомый инструмент развития бизнеса. Поэтому мы уже реализуем программы с VK, Ozon, "Ярмарка мастеров" и планируем запуск новых на интернет-платформах. Теперь мы запускаем программу по размещению наружной рекламы. Если раньше этот инструмент использовали крупные игроки, то теперь система размещения доступна даже микро- и малому бизнесу и позволяет им заниматься продвижением своих товаров и услуг, таргетно выбирая как локацию, так и время показов», – сообщила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Разместить рекламу по программе поддержки можно в 32 городах России — Москва, Санкт-Петербург, Барнаул, Волгоград, Воронеж, Владивосток, Екатеринбург, Златоуст, Иркутск, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Миасс, Нижний Новгород, Новосибирск, Новокузнецк, Омск, Пермь, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи, Саратов, Ставрополь, Тамбов, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Чебоксары, Ярославль.

«Такая поддержка подойдет тем предпринимателям полуострова, которые не зависят от места ведения деятельности, но при этом хотят расширить рынок сбыта. Это именно то, что крайне необходимо нашему региональному малому и среднему бизнесу для продвижения продукции. На Камчатке производятся десятки видов продукции, которая будет интересна российскому потребителю из других регионов. И эта программа – "Реклама от рубля" – станет для камчатских товаропроизводителей хорошим подспорьем в деле продвижения на "большой рынок"», – добавила заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова

Для получения бонусных средств на наружную рекламу необходимо до 30 сентября 2023 года обратиться в краевой Центр «Мой бизнес».

Он расположен по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр-т Карла Маркса (БЦ «Атом»), д. 23, 1 этаж, офис 104.

Более подробную информацию можно получить по телефону Центра: +7 (4152) 202-800.

Напомним, Центр «Мой бизнес» региона оказывает меры господдержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Нацпроект инициирован Президентом РФ. 7 мая 2018 года глава государства Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.