Концепцию развития представят кандидаты в руководители Центра для одаренных детей на Камчатке

10 июля 2023

На Камчатке проходит конкурс на должность руководителя регионального Центра выявления, развития и поддержки способностей и талантов детей и молодежи «Восход», созданный по подобию «Сириуса».

На Камчатке отбор управленческого потенциала регионального Центра выявления, развития и поддержки способностей и талантов детей и молодежи «Восход» включает несколько этапов. Об этом рассказала министр образования Камчатского края Александра Короткова.

«Первый дистанционный этап — электронная регистрация и электронное тестирование на портале — стартовал 3 июля и продлится до 24 июля. Период второго этапа в очно-заочном формате пройдет с 26 июля по 9 августа. От соискателей ждут видеопрезентацию, концепцию развития центра, прохождения электронного тестирования личностных компетенций. Третий этап — индивидуальное собеседование — состоится в период с 11 по 18 августа, после чего будут объявлены результаты отбора», — сообщила министр.

Официальное трудоустройство, достойная заработная плата, предоставление служебного жилья гарантированы.

«Одно из основных требований к кандидату — наличие высшего профессионального образования “Государственное и муниципальное управление”, “Менеджмент”, “Управление персоналом” и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее пяти лет. Успешно прошедшему отбор кандидату предстоит работать в уникальном регионе России с возможностью самореализации в амбициозном проекте», — добавила Александра Короткова.

Региональный Центр для одаренных детей «Восход», подведомственный министерству образования Камчатского края, откроется на полуострове в 2023 году. Он будет создан по модели сочинского образовательного центра «Сириус» и дополнит федеральную сеть таких центров в стране.

«Восход» станет ключевым образовательным учреждением региона по выявлению, поддержке и развитию талантов у детей и опорной площадкой федерального образовательного фонда «Талант и успех» экологической направленности.

Подробное описание вакансии, критерии отбора и порядок проведения отбора кандидатов размещены на портале «Команда развития Камчатского края».

По организационным вопросам проведения кадрового отбора можно обращаться по телефонам: 8 (900) 437-02-06, 8 (4152) 215-960 доб. 203, 8(4152) 215-960 доб. 214.

Власть и общество

А.Ю. Короткова

Министерство образования Камчатского края