Финалистка конкурса «Флагманы образования» из Камчатского края назначена директором «Центра образования «Эврика»

11 апреля 2024

Проект «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Финалистка профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Виктория Скрипникова из Камчатского края назначена на должность директора краевого государственного общеобразовательного учреждения «Центр образования «Эврика» Петропавловка-Камчатского.

С 2015 года Виктория Скрипникова работала в Николаевской средней школе учителем истории и обществознания, имеет высшую квалификационную категорию. Это творчески работающий педагог, постоянно занимается совершенствованием педагогического и методического мастерства.

«Для Камчатского края действительно важно, чтобы в систему образования приходили яркие, талантливые и увлеченные люди, которые могут в дальнейшем успешно себя реализовывать и в управленческом направлении. Конкурс «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» помогает нам создать такой управленческий резерв, сформировать ресурс для системы образования края. Поэтому Камчатка всегда принимает активное участие в проектах платформы «Россия – страна возможностей.  Так, в предыдущем сезоне проекта «Флагманы образования» от Камчатского края поступило 286 заявок», – рассказала министр образования Камчатского края Александра Короткова.

Проект «Флагманы образования» обеспечивает возможности для поиска и поддержки наиболее талантливых и мотивированных управленцев в сфере образования, педагогических работников и студентов. 

«Для меня конкурсы профессионального мастерства стали трамплином в педагогической деятельности, а конкурс «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в управленческой. Уверена, что знания и навыки, полученные в ходе конкурса, станут опорой для управленческих решений и профессионального развития в новом для меня направлении. Одной из первых задач на новом месте работы – формирование управленческой команды, которая готова к работе в инновационном режиме. Считаю, что для любого руководителя нужно ставить высокие цели, для достижения которых у тебя недостает знаний и навыков, искать новую зону обучения. Эта выход из зоны комфорта, но только так мы получаем толчок для развития себя и своей организации», – отметила Виктория Скрипникова.

Виктория окончила Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга, специальность «История с дополнительной специальностью». Активно участвует в общественной деятельности: председатель регионального отделения общероссийской общественной организации лидеров образования «Учитель года России», член Всероссийского экспертного педагогического совета при министерстве Просвещения РФ, организатор регионального педагогического форума «Камчатка встречает Пеликанов». Победитель конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Камчатском крае в 2023 году.

Полным ходом идет заявочная кампания. Участвовать в проекте «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» могут руководители образовательных организаций всех уровней образования, педагоги и студенты высших или средних специальных учебных заведениях любого профиля, достигшие 18-летнего возраста. В возможности проекта поверили уже более 230 тысяч граждан страны. Присоединяйтесь, регистрация доступна на сайте.

Проект «Флагманы образования» нацелен на создание условий для формирования кадрового резерва в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования.

Власть и общество

А.Ю. Короткова

Министерство образования Камчатского края