На Камчатке стартовала акция «Спасибо учителю»

25 сентября 2023

Акция даёт возможность в Год педагога и наставника ещё раз выразить признательность и уважение своим любимым педагогам и наставникам.

Министерство образования Камчатского края специально ко Дню учителя в рамках Большой учительской недели запускает поздравительную акцию.

«Пятого октября по всей стране свой профессиональный праздник отметят учителя. Я приглашаю всех жителей Камчатского края принять участие в нашей региональной акции „Спасибо учителю“. Выпускники, родители и сами школьники в своих видеооткрытках могут поздравить любимых педагогов и наставников, выразить слова благодарности за то, что они дарят нам своё сердце, вдохновляют и мотивируют на новые свершения», — рассказала министр образования Камчатского края Александра Короткова.

Присылать свои ролики можно личным сообщением в социальную сеть ВКонтакте Минобразования уже сейчас. Видеопоздравления будут размещены в популярной социальной сети на официальной странице ведомства с 1 по 8 октября. В эти дни в России будет проходить Большая учительская неделя и ваши пожелания станут приятным сюрпризом педагогам.

Хронометраж видеороликов, посвящённых учителю, должен быть не более одной минуты. Видео нужно сопроводить текстовым файлом с указанием ФИО учителя (в случае личного поздравления) и данными адресата — номер школы, класс или год выпуска.

В роликах допускается содержание элементов любого творческого формата: участники могут спеть, станцевать или рассказать стихотворение.

С 1 по 9 октября пройдут мероприятия Большой учительской недели, которые охватят все регионы страны. В эти дни будут подведены итоги Всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Директор года России», пройдёт финал конкурса «Мастер года России», пленарное заседание в рамках Форума учителей сельских школ, презентация семи участников финала первого шоу для педагогов «Классная тема» на телеканале «Россия 1».

Власть и общество

А.Ю. Короткова

Министерство образования Камчатского края