Написать письмо солдату предлагают жителям Камчатки

4 декабря 2023

Принять участие в акции может любой желающий до 10 декабря.

Жителей Камчатского края приглашают принять участие в акции «Письмо солдату». Она приурочена к фотовыставке «Нелегкий путь», посвященной специальной военной операции и организована Камчатским краевым художественным музеем.

«Мы считаем, что очень важно поддерживать моральный дух наших бойцов и пытаться скрасить их дни на передовой, особенно в преддверии Нового года. У каждого есть возможность подарить немного волшебства, написав письмо и, при желании, приложив к нему маленький сюрприз», — сообщила Ирина Миронова, куратор акции «Письмо солдату».

Принять участие в акции может любой желающий до 10 декабря. Можно принести готовое письмо или написать его в музее и положить в специальную коробочку для отправки.

Так, накануне письма камчатским бойцам писали учащиеся школы юных литературных дарований и средней школы № 10 Петропавловска-Камчатского. Ребята также стали участниками мастер-класса по созданию новогодней игрушки и прикрепили свои работы к письмам, которые сотрудники камчатского краевого художественного музея направят на передовую.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин заявил о важности поддержки участников СВО. По его словам, внимание, моральная поддержка — это важная вещь, мотивация, которая крайне необходима.

«Люди должны чувствовать, что страна с ними, страна поддерживает их и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют в рамках спецоперации», — заключил глава государства.