НКО Камчатки приглашают принять участие в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2024 года

5 октября 2023

Заявки можно подать до 16 октября на сайте фонда.

Продолжается приём заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций для участия в первом конкурсе 2024 года Фонда президентских грантов.

«В настоящее время Фонд президентских грантов ведёт приём заявок на первый конкурс грантов 2024 года. Заявки принимаются до 16 октября. Призываем все некоммерческие организации Камчатского края, имеющие проекты, подавать заявки на финансирование в Фонд президентских грантов», — отметил заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

В конкурсе могут участвовать некоммерческие организации из всех регионов страны, не имеющие органов власти в составе учредителей и зарегистрированные не позднее 16 октября 2022 года, а при запросе гранта до 500 тысяч рублей — не позднее 16 апреля 2023 года.

Подготовить и подать заявку можно на сайте фонда президентскиегранты.рф. Ответы на большинство вопросов об участии в конкурсе можно найти в Центре поддержки на сайте фонда.  

Финансирование поддержанных проектов начнётся с 1 февраля 2024 года.

Отметим, 6 октября АНО «Камчатский краевой центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» проведёт семинар «Заявка в Фонд президентских грантов: победить или проиграть?» Регистрация на семинар по ссылке. Семинар состоится в малом зале КГБУ «Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова» в 15:00.К участию в проекте приглашаются представители некоммерческих организаций, желающие участвовать в конкурсе Фонда президентских грантов.

Напомним, для получения консультационной и методической помощи по вопросам участия НКО Камчатки также могут обращаться в АНО «Камчатский краевой центр поддержки СОНКО» в Петропавловске-Камчатском, в муниципальные информационно-консультационные центры поддержки некоммерческих организаций в Вилючинске, посёлке Палана, Елизовском, Олюторском, Тигильском, Усть-Камчатском районах и Мильковском округе, а также в отдел по работе с некоммерческими организациями и по делам казачества Министерства развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края.