Московский пианист Никита Галактионов выступит на сцене концертного зала «Октябрьский» в Петропавловске-Камчатском

10 мая 2023

Вечер фортепианной музыки пройдет 12 мая.

«Грёзы любви» – концертная программа от яркого и талантливого пианиста из Москвы Никиты Галактионова.

На концерте прозвучат произведения И. С. Баха, П. Чайковского, Ф. Шопена, Ф. Листа, Л. Ван Бетховена, Ф. Шуберта, С. Рахманинова и других известных композиторов.

Творческая программа, посвященная фортепианной музыке, в зале филармонии «Октябрьский» начнется в 19:00.
Приобрести билеты на мероприятие можно по Пушкинской карте.

Для справки: Никита Галактионов родился в 1995 году в Москве. Пианист активно гастролирует за рубежом. Давал сольные концерты в Вене и Париже (в Российском центре науки и культуры, Российском представительстве при ЮНЕСКО, Российском духовно-культурном православном центре). Начиная с 2015 года ежегодно выступает в Карнеги Холле: представил на этой сцене такие программы, как «Русские романтики» (2016), «Шедевры русских композиторов» (2017), «Музыка Российской империи» (2018), «Русские и американские современники» (сочинения Рахманинова и Гершвина, 2019), и является обладателем трех Certificate of Excellence (Сертификат исключительности), полученных после этих выступлений. Участвовал в Фортепианном фестивале в Клейтоне и дал сольный концерт в Университете Кэмпбелла в Северной Каролине. Выступал в Резиденции Посла и Посольстве России в Вашингтоне, на юбилее Генерального консульства России в Нью-Йорке.

Среди значимых российских выступлений недавнего времени — сольный концерт в московском зале «Зарядье», исполнение Концертов № 4 и № 5 Л. Бетховена в Бетховенском зале Большого театра (с Камерным оркестром под управлением М. Цинмана).