Камчатская актриса примет участие в международной летней театральной школе

26 апреля 2023

По итогам обучения Оксана Киянова выступит на публичных показах выпускных спектаклей школы в Москве и Подмосковье.

16-я международная летняя школа Союза театральных деятелей (СТД) РФ для молодых профессиональных актеров из России, стран ближнего и дальнего зарубежья пройдет с 20 июня по 18 июля в доме творчества Союза театральных деятелей России «Звенигород». Как сообщили в министерстве культуры Камчатского края, из Петропавловска-Камчатского в Международную летнюю театральную школу приглашена артистка Камчатского театра драмы и комедии Оксана Киянова.

Вместе с участниками из других регионов камчатская актриса пройдет программу обучения международной летней театральной школы СТД РФ, которая представляет собой интенсивный месячный образовательный курс. Он включает мастер-классы, тренинги, лекции и занятия по основным профессиональным дисциплинам: актерскому мастерству, сценической речи, сценическому движению, вокалу, современному танцу и сценическому бою.
За историю существования проекта его участниками стали свыше тысячи актеров из 60 стран и более 100 российских городов. В этом году участниками школы станут 97 молодых артистов из 10 стран и 60 городов России.

Справка:

Главная цель проекта — объединить лучших представителей молодого поколения современного театра для обучения, обмена опытом и создания нового творческого продукта на основе традиций, рождённых русским театром.
Проект реализуется в рамках государственной программы поддержки русских театров стран СНГ — при поддержке министерства культуры РФ и министерства культуры Московской области. Подробная информация на сайте.

Культура и спорт

театр обучение Камчатский край

Министерство культуры Камчатского края

КГАУ «Камчатский театр драмы и комедии»