Книги камчатского писателя Валентина Пустовита обсудят на очередном заседании клуба «Читаем вместе»

22 октября 2020

27 октября в 18:00 в отделе по работе с молодежью Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова состоится очередная встреча любителей книг и чтения.

В рамках проекта «Читаем вместе» к прочтению предлагается сборник исторических очерков «Смута в Камчатской области» и роман «Ветер во сне» камчатского писателя, нашего современника Валентина Пустовита.

Роман «Ветер во сне» написан в жанре альтернативной истории. В параллельном мире, куда неожиданно попадает человек XXI века, идут войны: сначала – Первая мировая, затем гражданская, под занавес которой командование северной группировки русских войск узнает, что юный казак, опекаемый главным героем романа, на самом деле – наследник российского престола цесаревич Алексей. Это событие может в корне изменить ход истории. Судьба страны решается в городе, где многое напоминает столицу Камчатки.

В сборнике исторических очерков «Смута в Камчатской области» рассказывается о малоизвестных страницах истории Камчатки в 20-е годы прошлого века.

Для справки:

Пустовит Валентин Петрович (д. р. 07.11.1944) – журналист, историк, поэт, член Союза писателей России. Родился во Львове. На Камчатке живет с 1953 года. Окончил Камчатский государственный педагогический институт (1967). С 1967 года по 1992 год преподавал в школе поселка Кировского Соболевского района, служил в армии, работал в газете "За высокие уловы" ("Рыбак Камчатки"), был корреспондентом областного радио и газеты "Камчатская правда". С 1993 года по 2006 год был директором Камчатского центра документации новейшей истории. В 2007 году был принят в Союз писателей России.

Мероприятие не предполагает возрастных ограничений, ориентировано на лиц старше 16 лет.

Вход свободный.

Телефон для справок: 25-19-14