Спортивные объекты будут построены на Камчатке за счёт федеральных средств

7 марта 2024

Такое поручение в ходе послания Федеральному собранию дал Президент России Владимир Путин.

За счёт федеральных ресурсов нужно ежегодно строить в регионах, прежде всего, в малых городах, дополнительно не менее 350 спортивных объектов. Об этом заявил Президент России Владимир Путин.

«Предлагаю за счёт федеральных ресурсов ежегодно строить в регионах, прежде всего, в малых городах, сельских территориях, дополнительно не менее 350 спортивных объектов. Это и универсальные комплексы, и быстро возводимые площадки, где смогут заниматься и дети, и взрослые, и целые семьи. Дополнительно направим на эти цели за шесть лет порядка 65 миллиардов рублей из федерального бюджета», — сказал Владимир Путин в ходе оглашения ежегодного послания Федеральному собранию.

«Президент России Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, отметил, что в стране в разы выросло число граждан, занимающихся спортом. В Камчатском крае аналогичная тенденция и это значимое достижение. Чтобы не останавливаться на достигнутом, Президентом предложено за счёт федеральных ресурсов ежегодно строить в регионах, прежде всего в малых городах и сельских территориях не менее 350 спортивных объектов. В нашем регионе для повышения уровня обеспеченности населения спортивными сооружениями в рамках федерального проекта “Спорт — норма жизни”, инициированного Президентом, уже создано 11 площадок ГТО. Все они в свободном доступе и активно используются для занятий массовым спортом. В сельских территориях в прошлом году закончено строительство спортивного зала в Козыревске. В Вилючинске и Елизовском районе открыты “умные” спортивные площадки. Завершается строительство модульного спортивного зала в Соболево. Конечно, необходимо продолжать создавать условия для комфортных занятий физической культурой и спортом и очень хорошо, что на эти цели запланирована поддержка из федерального бюджета», — сказал министр спорта Константин Хмелевский.

Отметим, в ходе послания Президент также добавил, что условия для занятий спортом должны быть в вузах, колледжах, в школах и дошкольных учреждениях.