Региональная служба по тарифам и ценам завершила прием предложений об установлении тарифов на 2024 год от организаций, действующих в сфере водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, энергоснабжения и транспортного комплекса

29 мая 2023

Региональная служба по тарифам и ценам завершила прием предложений об установлении тарифов на 2024 год от организаций, действующих в сфере водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, энергоснабжения и транспортного комплекса.

Тарифная кампания вступила в свою активную фазу. Эксперты в течение полугода будут детально изучать документы. Тарифы на следующий год установят в конце текущего года.

Основная задача тарифного регулирования — исключить экономически необоснованные затраты организаций.

33 организации занимаются водоснабжением и водоотведением в разных населённых пунктах Камчатского края, из них 25 представили тарифные предложения. На очередной регулируемый год Службой открыто 46 дел об утверждении и корректировке тарифов.

В сфере энергоснабжения Службой принято к рассмотрению 34 обращения энергоснабжающих организаций, по 18-ти из которых открыты дела об утверждении тарифов на электрическую энергию.

В сфере теплоснабжения в Службу поступило 41 заявление об утверждении тарифов, открыто 46 дел.

В сфере транспортного комплекса в Службу поступило 6 тарифных предложений, по всем из них открыты дела об утверждении тарифов.

Тарифные заявки в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами принимаются до 1 сентября.