Супруга камчатского бойца СВО: «Российская нация — самая сплочённая!»

11 апреля 2024

Гостями телемарафона «Территория единства» стали Светлана и Татьяна — супруги действующих участников СВО.

Светлана и Татьяна — мать и дочь, супруги действующих участников специальной военной операции — стали гостями телемарафона «Территория единства». Главная цель участия в телемарафоне — высказать слова поддержки другим жёнам бойцов СВО.

«Я очень горжусь своим мужем, я очень горжусь своим зятем, мальчишками, мужчинами, которые несмотря ни на что идут, помогают, защищают, защищают, в первую очередь нас. Хочу пожелать всем, чтобы мы верили, чтобы мы дождались их живыми и невредимыми», - сказала Светлана, супруга участника СВО.

В эфире программы женщины также поделились своим опытом о том, как принять решение мужчины уйти в зону специальной военной операции.

«Мы же когда выбираем себе мужчину, мужа, мы же выбираем его таким, какой он есть. Если мужчина решил, то ты, как женщина, должна его поддержать, потому что ему, может быть, и так нелегко дается это решение, может он понимает, в силу своего воспитания, патриотизма, что он должен помочь ребятам, помочь стране. Я считаю, что женщина – это очаг, она должна быть рядом с мужчиной, она должна поддержать и дать ему веру, дать понять, что она принимает его выбор, что она будет с ним всегда рядом, что она будет верить, она будет ждать», - поделились своим опытом женщины.

«Русские – сплочённая нация. Пока мы все вместе, пока мы будем друг другу помогать, мы будем двигаться только вперед», - резюмировала супруга участника СВО Светлана.

Сегодня прошёл телемарафон «Территория единства». Эфир в повторе можно посмотреть на Rutube-каналах правительства Камчатского края, информационного агентства «Камчатка» и в социальных сетях правительства Камчатского края. 

Напомним, что в рамках всенародного патриотического марафона «Территория единства» ведётся сбор средств на беспилотные летательные аппараты для камчатских бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Свой вклад может внести любой житель полуострова. Перевести средства можно по QR‑коду или на номер карты: 2202 2068 6016 2945. Сумма собранных средств отражается в реальном времени на сайте. 

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един. 

«И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.