Соглашение о сотрудничестве подписано между Камчатским институтом развития образования и Камчатским государственным техническим университетом

20 мая 2022

Соглашение о сотрудничестве подписали ректор Камчатского института развития образования Татьяна Скуматова и ректор Камчатского государственного технического университета Сергей Левков.

Представители Института и Университета планируют работать над развитием интеграции высшего и дополнительного профессионального образования, реализацией совместной деятельности в сфере патриотического воспитания детей и молодежи.

В рамках совместного сотрудничества в приоритете находится решение вопроса о методической помощи и поддержке педагогов края. Предусмотрено взаимодействие сторон в области образования, разработки и совместной реализации практикоориентированных дополнительных профессиональных программ, в частности, по направлению «Экология и природопользование».

После подписания стороны договорились об усилении работы по совместной подготовке высококвалифицированных специалистов для региона в системе образования, проведению совместных мероприятий.