Новую рубрику «СВОи Za Родину!» представили в рамках патриотического марафона «Территория единства» на Камчатке

11 апреля 2024

Первым гостем стал ведущий специалист центра по противодействию экстремизма и терроризма по Херсонской области Константин Третьяков.

Новую рубрику «СВОи Za Родину!» представили в рамках всенародного патриотического марафона «Территория единства».

Первым гостем рубрики стал Константин Третьяков, ранее возглавляющий региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», а теперь занимающий должность ведущего специалиста центра по противодействию экстремизму и терроризму по Херсонской области.

«Очень сложно манипулировать людьми потому что внутри каждого из нас лежат духовные ценности. На сегодняшний день идёт противостоянии российской и западной культур, цивилизаций. На западе выгода превыше всего, а личное отношения – на втором. А лозунг нашей цивилизации – своих не бросаем, духовное выше, в этом наша разница. Поэтому запад и не понимает русских», - отметил Константин Третьяков.

Он рассказал, что недавно в Херсонской области прошла встреча с заместителем Министра науки и высшего образования РФ, на котором, в том числе и обсуждался вопрос создания высших учебных заведений в новых регионах.

«Мы пришли на территорию и создаём высшие учебные заведения, то что будет служить на благо людей. Сама Украина за 30 лет ничего не создавала на этих территориях, мы пришли, и в первый год начали созидать», - подчеркнул Третьяков.

 Прямо сейчас проходит телемарафон «Территория единства». Прямой эфир можно посмотреть в 19:00 на телеканале «41 регион», а также на Rutube-каналах правительства Камчатского края, информационного агентства «Камчатка» и в социальных сетях правительства Камчатского края.

Напомним, что в рамках всенародного патриотического марафона «Территория единства» ведётся сбор средств на беспилотные летательные аппараты для камчатских бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Свой вклад может внести любой житель полуострова. Перевести средства можно по QR‑коду или на номер карты: 2202 2068 6016 2945. Сумма собранных средств отражается в реальном времени на сайте.

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един.

«И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.