На Камчатке пройдут семинары по экологическому предпринимательству от экспертов из Сибири

11 апреля 2024

Мероприятие состоится 15 апреля в конференц-зале КамГУ им. Витуса Беринга.

В столице Камчатки пройдут семинары по экологическому предпринимательству от экспертов из Иркутска и Новосибирска – Елена Творогова и Евгений Дубровин проведут лекцию «Локальный бизнес – прибыльность и экологичность» для действующих и начинающих предпринимателей Камчатского края. Мероприятие состоится 15 апреля в 18:00 в конференц-зал КамГУ им. Витуса Беринга.

«Семинар будет точно полезен представителям туристической сферы. Мы расскажем о тех сложностях, с которыми сталкиваются предприниматели, работающие на территориях с особыми природоохранными требованиями. Это важно, ведь мы все заинтересованы, чтобы турбизнес развивался, а туристическая привлекательность регионов росла. Но при этом также хотим, чтобы природа сохранялась и оставалась привлекательной на долгие годы», – рассказала эксперт по экологическому и социальному предпринимательству из Иркутска Елена Творогова.

В программе семинара:
- опыт регионов Сибири по развитию экологического и социального предпринимательства.
- поиск идей и возможностей экологизации предпринимательской деятельности.
- презентация проекта «Школа экологического предпринимательства на Камчатке».

Спикеры - Президент Молодежного Благотворительного Фонда «Возрождение Земли Сибирской», эксперт Общественной палаты Иркутской области, член Делового клуба «Байкальские стратегии» Елена Творогова и руководитель Школы социального предпринимательства «Новотерра», соучредитель ежегодного межрегионального фестиваля «Бизнес PRODOBRO», эксперт и региональный представитель фонда «Наше будущее», исполнительный директор Ассоциации «СМАРТ-Концепт» Евгений Дубровин.

Кроме того, семинары по экологическому предпринимательству проходят и для жителей Камчатки, лекции уже прошли в Эссо и Мильково, а для представителей НКО и бюджетных учреждений семинар состоится 12 апреля.

Организаторы семинара: КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» и Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга.